EN
 / Главная / Все новости / Киргизия готовится достойно отметить 70-летие Победы

Киргизия готовится достойно отметить 70-летие Победы

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.11.2014

Премьер-министр Киргизии Джоомарт Оторбаев призвал подготовиться к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на достойном уровне, сообщает «Вечерний Бишкек».

«Великая Победа объединяет и укрепляет наши народы. Героизм солдат воспитывает патриотические чувства. Праздник необходимо встретить достойно», — сказал Оторбаев на заседании правительства республики.

Указ, касающийся празднования 70-летия Победы, подписал президент Киргизии. Согласно документу, правительство разработало план мероприятий по подготовке и проведению праздника.

Заместитель министра обороны Замир Суеркулов сообщил, что для проведения военного парада в Бишкеке в честь юбилейной даты и подготовки к празднику потребуется 14 млн сомов.

Министр финансов Ольга Лаврова подчеркнула, что эти средства в проекте бюджета не заложены. «Но мы понимаем значимость даты и в этой связи изыщем необходимые средства», — добавила она.

Метки:
70-летие Победы, Великая Отечественная война, военный парад, Джоомарт Оторбаев, Замир Суеркулов, Ольга Лаврова

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева